Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gastos de entrega
#11
(07-08-2015, 09:32 AM)ivan14 escribió:
(07-08-2015, 09:28 AM)Val77 escribió: HOLA A TODOS! PERDÍ MI CONTRASEÑA Y ME TUVE QUE VOLVER A REGISTRAR!! GANE LA LICITACIÓN EN MAYO Y SIGO ESPERANDO MI TAKE UP! ME HAN OFRECIDO OTROS COLORES, GOL TREND...Y OTROS MAS, PERO HASTA AHORA VOY A VER SI LLEGO CON EL DINERO PARA EL RETIRO, SI NO SEGUIRÉ ESPERANDO MI COLOR, NO QUIERO CAMBIARLO, PERO NECESITO EL VEHICULO. NO SABÍA QUE ERA TANTA LA DEMORA!! AUTOHAUS ES MI CONCESIONARIA. ALGUNO PODRÍA DECIRME CUANTO NECESITO PARA EL RETIRO DE LA UNIDAD? YA PAGUÉ EL FLETE...GRACIAS!

Hola yo estoy en lo mismo esperando que me digan cuanto lo que me dijeron que es como mucho 25000$ no se si sera cierto, me parece mucho dinero. vos que opinas

Iván, ya pagaste flete? Estas en la misma concesionaria?
Responder
#12
$25 mil de gastos de entrega ? o estas pagando tambien ese reintegro de 24 cuotas para poder retirar el vehiculo ? 25 mil de solo gastos me parece una barbaridad, mas por un take up
Responder
#13
(07-08-2015, 11:07 AM)Suarez.I escribió: $25 mil de gastos de entrega ? o estas pagando tambien ese reintegro de 24 cuotas para poder retirar el vehiculo ? 25 mil de solo gastos me parece una barbaridad, mas por un take up

Yo pague flete 13.000 y me acaban de contestar por mail que necesito 13 más maso para retirarlo....estamos todos locos?? Que se puede hacer en ese caso??
Responder
#14
(07-08-2015, 09:28 AM)Val77 escribió: HOLA A TODOS! PERDÍ MI CONTRASEÑA Y ME TUVE QUE VOLVER A REGISTRAR!! GANE LA LICITACIÓN EN MAYO Y SIGO ESPERANDO MI TAKE UP! ME HAN OFRECIDO OTROS COLORES, GOL TREND...Y OTROS MAS, PERO HASTA AHORA VOY A VER SI LLEGO CON EL DINERO PARA EL RETIRO, SI NO SEGUIRÉ ESPERANDO MI COLOR, NO QUIERO CAMBIARLO, PERO NECESITO EL VEHICULO. NO SABÍA QUE ERA TANTA LA DEMORA!! AUTOHAUS ES MI CONCESIONARIA. ALGUNO PODRÍA DECIRME CUANTO NECESITO PARA EL RETIRO DE LA UNIDAD? YA PAGUÉ EL FLETE...GRACIAS!

VAL77 YO GANE LA LICITACION Y HICE EL PEDIDO DEL TAKE UP ESTE MES EN EL MISMO CONSECIONARIO (AUTOHAUS) QUE COLOR ELEGISTE? YO ELEGI AZUL NOCHE.... A MI ME DIJIERON QUE COMO MINIMO TARDARIA 90 DIAS Y LOS GASTOS DE ENTREGA ME DIJIERON 13 MIL DE FLETE, TRASLADO Y DEMAS Y DESPUES OTROS 13 MIL O UN POCO MAS PARA LA PRENDA Y DEMAS....
Responder
#15
(07-08-2015, 01:41 PM)elcorrentino222 escribió:
(07-08-2015, 09:28 AM)Val77 escribió: HOLA A TODOS! PERDÍ MI CONTRASEÑA Y ME TUVE QUE VOLVER A REGISTRAR!! GANE LA LICITACIÓN EN MAYO Y SIGO ESPERANDO MI TAKE UP! ME HAN OFRECIDO OTROS COLORES, GOL TREND...Y OTROS MAS, PERO HASTA AHORA VOY A VER SI LLEGO CON EL DINERO PARA EL RETIRO, SI NO SEGUIRÉ ESPERANDO MI COLOR, NO QUIERO CAMBIARLO, PERO NECESITO EL VEHICULO. NO SABÍA QUE ERA TANTA LA DEMORA!! AUTOHAUS ES MI CONCESIONARIA. ALGUNO PODRÍA DECIRME CUANTO NECESITO PARA EL RETIRO DE LA UNIDAD? YA PAGUÉ EL FLETE...GRACIAS!

VAL77 YO GANE LA LICITACION Y HICE EL PEDIDO DEL TAKE UP ESTE MES EN EL MISMO CONSECIONARIO (AUTOHAUS) QUE COLOR ELEGISTE? YO ELEGI AZUL NOCHE.... A MI ME DIJIERON QUE COMO MINIMO TARDARIA 90 DIAS Y LOS GASTOS DE ENTREGA ME DIJIERON 13 MIL DE FLETE, TRASLADO Y DEMAS Y DESPUES OTROS 13 MIL O UN POCO MAS PARA LA PRENDA Y DEMAS....

Me dijeron lo mismo de los gastos, mismos precios. Pedí Gris Cuarzo y Negro como segunda opción, también me dijeron 90 días, pero me mandaron un mail diciéndome que estaba demorada la entrega de ese modelo y empezaron a ofrecerme el Gol Trend con bonificaciones. En fin...todo es por mail, nadie se toma el trabajo de llamar. La próxima semana voy con mi marido a la sucursal
Responder
#16
(07-08-2015, 09:44 AM)Val77 escribió:
(07-08-2015, 09:32 AM)ivan14 escribió:
(07-08-2015, 09:28 AM)Val77 escribió: HOLA A TODOS! PERDÍ MI CONTRASEÑA Y ME TUVE QUE VOLVER A REGISTRAR!! GANE LA LICITACIÓN EN MAYO Y SIGO ESPERANDO MI TAKE UP! ME HAN OFRECIDO OTROS COLORES, GOL TREND...Y OTROS MAS, PERO HASTA AHORA VOY A VER SI LLEGO CON EL DINERO PARA EL RETIRO, SI NO SEGUIRÉ ESPERANDO MI COLOR, NO QUIERO CAMBIARLO, PERO NECESITO EL VEHICULO. NO SABÍA QUE ERA TANTA LA DEMORA!! AUTOHAUS ES MI CONCESIONARIA. ALGUNO PODRÍA DECIRME CUANTO NECESITO PARA EL RETIRO DE LA UNIDAD? YA PAGUÉ EL FLETE...GRACIAS!

Hola yo estoy en lo mismo esperando que me digan cuanto lo que me dijeron que es como mucho 25000$ no se si sera cierto, me parece mucho dinero. vos que opinas

Iván, ya pagaste flete? Estas en la misma concesionaria?
no todavia no pague flete me dijeron que era eso con los gastos de patentamiento. puede ser? la verdad que te piden bastante si es asi
Responder
#17
Estuve en mi concesionaria la semana pasada (agosto2015) y me dijo que serían 20000.
Yo había calculado mas o menos lo mismo. ??
Responder
#18
A mi me entregan mi hight up el miercoles proximo, pague en autotag de Beraz 22 mas o menos, todavia me falta al momento de la entrega entre 4 y 6 mil, y que eso me lo informan 48 hs antes. Asi que digo... igual me van a cobrar lo que les plazca... ya esta, lo quiero ya!
Responder
#19
Es mucha plata eso que te pidieron para tramites, a mi me parecio una locura para el MOVE! que fue de 10 mil pero tannnnnnto como a vos.. Igualente NO RECOMIENDO a la concesionaria ESPASA, el trato fue malisimo, todavia no me dieron el auto y hace un mes que vengo con este tramite. NUNCA mas volvere a comprar ahi.

PD: Es cierto que te cobran lo que se les ocurre. Te hacen firmar hasta la bonificacion de las alfombras....
Responder
#20
Pague de gastos Patentando hace una semana lo siguiente un High 3ptas

En concecionaria:

$850 de Verificación
$9000 Flete y Formularios

Registro:

$6500 de Patentamiento
$1500 de Alta de Patente (patentes pagas hasta fin de año)

Consecionaria Espasa de Capital Federal.

Ojo esto patentándolo yo mismo, me tomo 1 hora una mañana rapidísimo.... si lo patenta la concesionaria sale maso $5000

Asique si suman todo maso les da un total de $20000 a $25000


saludos
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 2 invitado(s)